TOP1四7.com讯
五月二十五日,201八浦东唐城拾年第十届的玖球中华人民共和国限制赛在新加坡浦东唐镇文化体育主题隆重开幕。本届赛会巨星云集,“9球天后”潘晓婷开幕式后在主桌压轴上台,7-六危险转败为胜赢得开门红。

  TOP14七.com讯
30日晚上,201八浦东唐城世界9球中中原人民共和国限制赛会内赛抽签秩序形式在东方之珠南青华美达酒馆张开。

  TOP147.com彭州讯 201七年1月二二二十四日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际国际赛会外赛争夺周详结束,随即展开了会内赛双败阶段的本事抽签秩序形式。依据抽签结果,刚刚在London载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前争夺头名的英帝国老将Carrie·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

图片 1

图片 2

图片 3
陈思明(资料图)

  上午第壹展开了三个时刻的比赛。国家队选手党金虎上演单人练球情势,耗费时间三十七分钟,九-0横扫西班牙人Hunter·兰博多喜获周密开门红。而吴珈庆在一场世界季军等第的竞技前公布稳固,玖-六将西班牙人Niels·费恩打入败部。刘海涛在六-5超越的场地下遭到西班牙(Spain)选手Sanchez·Rui斯翻盘,陆-玖输球,后者后几局一连清台,刘海涛则办法不多。落入败部后,就要面对缅甸选手杨绍杰的生死战。杨绍杰4-9败给了多年来焕发第一春的老将傅哲伟。

  会内赛第贰阶段哥们陆十五人女生45人,世界排行前十三个人的运动员蛇形入位,其他选手混合抽签。近期抽签结果正式出炉。男子A组成为相对谢世之组,多位世界亚军齐聚。包含世界排行第3的Carlo·比亚多、“终结者”Niels·费恩、“峨眉山神童”吴珈庆以及“撞球王子”柯秉逸。如不出意外,比亚多开始展览两胜出线,而费恩、吴珈庆和柯秉逸将至少有一位会落入败部。而首场最具看点的较量确实是张荣麟与伊格纳西奥之间上演的台菲战争。

  会内赛阶段,男人组共有64高丽参加比赛,分为七个小组,女孩子组有三1二个人,分为五个小组,每组完胜部、败部各贰名球员进级到单败阶段。赛制方面,双败阶段男生组抢九,女生组抢7,均为轮换冲球。

图片 4

  女生部分,世界排名前16运动员第1轮全体休闲。“玖球天后”潘晓婷进级第3阶段困难十分小,仅需面对小将黄清宁的阻挠,其他选手均不会构成要挟。两位女人选手中打法浪漫华丽的流年动员陈若琳和切斯卡·森特诺有比极大恐怕在胜部第一轮相遇,也将变成最舒心的世界一战。

  实际到签表,男子组中,刚刚在London实行的双打世界杯中勇闯四强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不存在尤其强劲的对手,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,多少人搀扶进级的恐怕异常的大。女生组方面,陈思明与才在呼和浩特站赚取突破的Carrie·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,其它,韩雨也坐落这一个组别,五人有希望同台出线。以下为详细签表:

  本日男生组最大的竟然情形当属E组两强杰森·肖和范伯宁的对仗负于。原本认为五个人会在胜部进级轮的相遇,却忽然的被转移到败部公演。那样多个人中间就必然有一个人第贰堆次过后就踏上归程之途。这场比赛,老马苏奎特差不多零弄错,杰森曼·雷场士气低沉,退步在所难免。

以下是有血有肉抽签形势:

“宝山杯”2017CBSA彭州九球国际国际赛(会内赛哥们双败A组)

图片 5

图片 6

比赛时间

  而面对奥地利(Austria)双打主力马里奥·何,范伯宁也出示心中无数,令人感觉到南美洲与美利坚联邦合众国的9球实力差异一度越拉越大。

 图片 7 

胜部晋级

图片 8

胜部进级

  首日最引人关心世界一战当属“九球天后”潘晓婷的首秀。面对会外赛小将黄清宁,潘晓婷开局手感倒霉,黄清宁初出牛犊,非常欢悦,取得三-1的超越。经过短暂调度,大赛经验充裕的潘晓婷相当的慢转危为安。连拿三局之后第二遍得到抢先。此后虽说两者比分交替上涨,但主动权仍旧牢牢掌握控制在潘晓婷手中。比赛一贯战至决胜局,随着九号球应声落袋,潘晓婷最后马到成功逆袭绝杀经验不足的精兵黄清宁,将与史天琪争夺胜部晋级资格。而COO史天琪在一场代表青海和6上女孩子年轻一代最高水准的较量中,7-伍险胜陈佳桦,单日已收获两连续胜利。

吴珈庆

  后天汉子组已有选手两胜进级。其中被称作寿终正寝小组的A组,两位世界球王Carlo·比亚多和柯秉逸轻巧进级,刹那间让本组不再“寿终正寝”。Carlo·比亚多先以九-叁战胜陈双侑,又以九-七挑落越南社会主义共和国将领阮安团。

朱熙禾

  而大柯则先抑后扬,首场竞赛持续落后南非共和国(The Republic of South Africa)选手杰森·塞隆,名不见经传的南非(South Africa)运动员只是因为参预过国内几站中式竞赛才为人所知。开局塞隆发挥优秀,鲜有失误。四-四时塞隆九号球打丢且母球洗澡,柯秉逸才笑纳大礼第贰遍抢先,此后塞隆事态急转直下,大势已去,四-九落入败部就要面对另一人世界亚军Niels·费恩的妨害。

23日13:00

图片 9

7

  晚间时段,吴珈庆和柯秉逸两位争夺第一热点不出意料的提前在胜部晋级轮蒙受。柯秉逸一改首场慢热的形象,来势猛烈,获得四-1的抢先优势,轮流冲球的较量已手握主动。最终吴珈庆反击未果,大柯玖-陆轻巧从本组出线。而吴珈庆落入败部还亟需和陈双侑争夺2个调升席位。

8

  此外,本日举行的别的部分生死攸关场次:越南社会主义共和国两将杜洪建和杨国皇分别玖-7和玖-六骤然克服郑喻轩和德鲁纳、薛珍麒玖-六栗林达、徐小淙九-八绝杀帕古拉杨、张荣麟9-伍伊格纳西奥。

吴珈庆 9 

  女生部分,陈思明7-1刘Yeates、韩雨7-叁洪梦霞、Carry·费雪7-三付小芳。

许凯伦 5 

赵世璠 2 

 朱熙禾 9

22日09:00

1

2

3

4

吴珈庆 9

樊志松 7

许凯伦 9

杨赫 8

谢佳臻 7

赵世璠 9

米乐 5 

朱熙禾 9

22日19:30

 樊志松 9

杨赫 4

谢佳臻 9

米乐 5

23日17:00

5

8L

6

7L

樊志松 9

赵世璠 4

谢佳臻 9

许凯伦 8

 

樊志松

谢佳臻

败部进级

败部升高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一柒CBSA彭州9球国际国际赛(会内赛男生双败B组)

竞赛时间

胜部进级

胜部进级

柯秉逸 

 傅哲伟

23日13:00

7

8

柯秉逸 9 

杨绍杰 6 

柯秉汉 6 

傅哲伟 9 

22日09:00

1

2

3

4

柯秉逸 9

鸣海南大学藏(东瀛) 5

黄勇(韩国) 6

杨绍杰(缅甸) 9

马苏米(伊朗) 2

柯秉汉 9

陈双侑 2

傅哲伟 9

22日19:30

鸣海南大学藏 九

黄勇 7

马苏米 4

陈双侑 9

23日17:00

5

8L

6

7L

鸣海南大学藏 六

柯秉汉 9

 陈双侑 4

杨绍杰 9

 

柯秉汉

杨绍杰

败部晋级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一七CBSA彭州九球国际公开赛(会内赛男人双败C组)

比赛时间

胜部升级

胜部进级

柯秉中 

加西亚 

23日13:00

7

8

 柯秉中 9

粘荣智 7 

加西亚 9 

刘海涛 4 

22日12:00

1

2

3

4

柯秉中 9

王笠 6

江浡康 4

粘荣智 9

加西亚(菲律宾) 9

奥利弗(菲律宾) 7

李昆芳 5

刘海涛 9

22日19:30

王笠 9

江浡康 5

 奥利弗 8

李昆芳 9

23日17:00

5

8L

6

7L

王笠 5

刘海涛 9

李昆芳 9

粘荣智 4

 

刘海涛

李昆芳

败部升格

败部进步

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”201七CBSA彭州玖球国际国际赛(会内赛男生双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部进级

郑瑜轩 

孔德京

23日13:00

7

8

郑瑜轩 9

韩皓翔 4 

杨建宏 2

孔德京 9

22日12:00

1

2

3

4

郑瑜轩 9

金旭东 6

三金(波黑) 5

韩皓翔 9

霍曼(德国) 8

杨建宏 9

黄世民 7

孔德京 9

22日19:30

金旭东 5

三金 9

霍曼 9

黄世民 5

23日17:00

5

8L

6

7L

三金 9

杨建宏 5

霍曼 8

韩皓翔 9

 

三金

韩皓翔

败部升格

败部进级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一七CBSA彭州玖球国际国际赛(会内赛男人双败E组)

竞赛时间

胜部进级

胜部晋级

张玉龙

罗立文

23日15:00

7

8

张玉龙 9

徐小淙 4

卢浩琛 1

罗立文 9

22日14:00

1

2

3

4

张玉龙 9

陈高斌 5

徐小淙 9

敖宏鸣 5

卢浩琛 9

张坤株(韩国) 6

罗立文 9

傅俭波 8

23日10:00

 陈高斌 2

敖宏鸣 9 

张坤株 3 

 傅俭波 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 敖宏鸣 6

卢浩琛 9

傅俭波 8

徐小淙 9

 

卢浩琛

徐小淙

败部升高

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一柒CBSA彭州玖球国际公开赛(会内赛男生双败F组)

比赛时间

胜部升级

胜部进级

吴坤霖

刘日腾

23日15:00

7

8

吴坤霖 9

余豊熙 2

刘日腾 9

曾昭东 6

22日14:00

1

2

3

4

吴坤霖 9

林达理 1

余豊熙 9

马克苏德(伊朗) 七

刘日腾 9

郑肖淮 6

许睿安 8

曾昭东 9

23日10:00

 林达理 4

马克苏德 9 

郑肖淮 5

许睿安 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 马克苏德 九

曾昭东 8

 许睿安 9

余豊熙 4

 

马克苏德

许睿安

败部晋级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一7CBSA彭州九球国际国际比赛(会内赛男士双败G组)

比赛时间

胜部进级

胜部晋级

杨清顺

唐境霆

23日15:00

7

8

杨清顺 9

张誌洋 7

党金虎 8

唐境霆 9

22日16:00

1

2

3

4

杨清顺 9

刘政杰 5

高野智央(日本) 5

张誌洋 9

叶镇伦 6

党金虎 9

唐境霆 9

楚秉杰 8

23日10:00

 刘政杰 8

高野智央 9 

叶镇伦 6

楚秉杰 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 高野智央 2

党金虎 9

 楚秉杰 5

张誌洋 9

 

党金虎

张誌洋

败部进步

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一七CBSA彭州九球国际国际赛(会内赛男人双败H组)

比赛时间

胜部进级

胜部进级

张荣麟

王灿

23日15:00

7

8

张荣麟 9

许书铭 7

周龙 7

王灿 9

22日16:00

1

2

3

4

张荣麟 9

温宇(新西兰) 5

许书铭 9

康庭畅 8

周龙 9

王铭刚 4

德鲁那(菲律宾) 5

王灿 9

23日10:00

 温宇 5

 康庭畅 9

王铭刚 4

德鲁那 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 康庭畅 9

周 龙 5

 德鲁那 9

许书铭 7

 

康庭畅

德鲁那 

败部晋级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”201七CBSA彭州九球国际国际赛(会内赛女孩子双败A组)

比赛时间

胜部进级

胜部进级

韩雨 

陈雪 

23日13:00

7

8

韩雨 7 

陈佳桦 4

陈雪 7

陈思明 5

22日09:00

1

2

3

4

韩雨 7

敬佳 1

陈佳桦 7

王晓彤 4

张晓彤 5

陈雪 7

凯莉·费雪(英国) 3

陈思明 7

22日19:30

敬佳 7

王晓彤 3

张晓彤 7

凯莉·费雪 5

23日17:00

5

8L

6

7L

敬佳 3

 陈思明 7

张晓彤 2

陈佳桦 7

 

陈思明

 陈佳桦

败部升格

败部进步

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一柒CBSA彭州九球国际公开赛(会内赛女人双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

周婕妤 

刘夏芝 

23日13:00

7

8

周婕妤 7

姜藤 6

刘夏芝 7

付小芳 2

22日12:00

1

2

3

4

周婕妤 7

安洁琳(印尼) 3

陈纯甄 2

姜藤 7

刘夏芝 7

史天琪 6

付小芳 7

高梦 6

22日19:30

安洁琳 7

陈纯甄 1

史天琪 7

高梦 3

23日17:00

5

8L

6

7L

安洁琳 6

付小芳 7

史天琪 3

 姜藤 7

 

付小芳

姜藤

败部升格

败部进级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20壹七CBSA彭州9球国际国际比赛(会内赛女人双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部进级

刘莎莎

金佳映

23日15:00

7

8

刘莎莎 7

孙丹虹 3

 陈禾耘 2

金佳映 7

22日14:00

1

2

3

4

刘莎莎 7

古正晴 2

孙丹虹 7

周豆豆 5

韩芳 3

陈禾耘 7

魏子茜 4

金佳映(韩国) 7

23日10:00

 古正晴 6

周豆豆 7 

韩芳 7 

魏子茜 4

23日19:30

5

8L

6

7L

 周豆豆 7

陈禾耘 3

韩芳 6

孙丹虹 7

 

 周豆豆

 孙丹虹

败部进步

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”201柒CBSA彭州九球国际国际竞技(会内赛女生双败D组)

比赛时间

胜部升级

胜部晋级

白鸽

夏雨滢

23日15:00

7

8

白鸽 7

王思佳 1

 平口结贵 三

夏雨滢 7

22日16:00

1

2

3

4

白鸽 7

李佑昣(韩国) 6

王思佳 7

陈若琳 6

杨帆 4

平口结贵(日本) 七

黄清宁 4

夏雨滢 7

23日10:00

李佑昣 4

陈若琳 7

杨帆 7

黄清宁 2

23日19:30

5

8L

6

7L

陈若琳 7

平口结贵 肆

杨帆 5

王思佳 7

 

陈若琳

 王思佳

败部升格

败部升高

(master)

相关文章